Новая смотровая площадка в Лиссабоне

Приятная новость для всех туристов, собирающихся посетить Лиссабон. 9 августа 2013 года состоялось торжественное открытие новой смотровой площадки, на одной из самых больших площадей города Praça do Comercio (Пра́са ду Коме́рсиу) или как её еще называют Дворцовая площадь (Terreiro do Paço). Центральная арка площади ведёт на одну из самых оживлённых улиц Лиссабона - пешеходную Rua Augusta.

Именно в этой арке и открыта новая смотровая площадка, с которой открывается прекрасный панорамный вид на весь Лиссабон, Кафедральный собор, Замок Святого Георгия, Тежу, Байшу.

Интересным фактом, является то, что на реконструкции арки ушло 7 месяцев и около 950 тысяч евро. Эти деньги полностью выделены из бюджета ассоциации туризма Лиссабона, и были потрачены на установку лифта, подготовку инфраструктуры и реконструкцию.

Стоимость посещения этой miradouro составит 2,5 евро. За одну поездку лифт может перевозить не более 10 человек, а на смотровой площадке в целях безопасности не может находиться более 35 человек одновременно.

Часы работы: с 9.00 до 19.00

arco-augusto-1
arco-augusto-2
arco-augusto-3
arco-augusto-4
arco-augusto-5
arco-augusto-6
arco-augusto-7

А специально для жителей города и гостей до 18 августа 2013 года, вечером, транслируется невероятной красоты мультимедийное шоу. Каждый день в 21:30, 22:30 и 23,30. Видеопроекция в 3D формате отображается на фасаде здания и арке. Если вы в это время будете в Лиссабоне, обязательно посмотрите это красочное шоу, рассказывающее историю города.

Юлия Смаглий