Бесплатный wi-fi на междугородних поездах

В любой поездке заграницу одним из основных вопросов, которым интересуются туристы – доступ в интернет. Мы уже писали о вариантах мобильного интернета в Португалии в разделе «Помощь туристу», а сейчас рады сообщить, что и бесплатный wi-fi развивается по всей стране. Всё больше и больше компаний начинают предоставлять его своим клиентам.

Вслед за лиссабонским метрополитеном, железные дороги тоже решили расширить интернет покрытие в своих поездах. Напомним, что до недавнего времени, интернетом можно было воспользоваться только в поездах Alfa Pendular и в междугородних поездах (Intercidades) линии Beira Baixa (центральная Португалия).

За деталями DiscoverPortugal.ru обратился к Ана Мария Портела, директору по коммуникациям Comboios de Portugal: «CP планирует существенное расширение бесплатного wi-fi на своих поездах. До конца года оборудование будет установлено в 56 вагонах на северной линии, которая соединяет Лиссабон с Порту и Гимараеш».

Она также сообщила, что в 2015 году планируется установить оборудование wi-fi в вагонах междугородних поездов не только северной линии, но и линий Бейра Алта, Алентежу и Алгарве.

Альберто Чудов