Первый Визовый Центр Португалии в России

Ни для кого не секрет, что в этот отпускной сезон, количество желающих получить португальскую визу побило все рекорды. Уже в начале июня, записаться в консульство для подачи документов на визу, можно было только на середину сентября. Хотя и в прошлом году ситуация была немногим лучше.

Услуги предоставляет компания VFS Global, которая уже работает с другими европейскими посольствами, например с Испанией. Остаётся надеяться, что португальские Визовые Центры, в скором времени будут открыты и в других городах России и россиянам, к примеру, с Дальнего Востока, не придётся ехать за «тридевять земель» для оформления визы.

Визовый Центр Португалии расположен в 250 метрах от м. Таганская, по адресу: улица Верхняя Радищевская, 14/21. Подача заявлений и выдача загранпаспортов осуществляется с понедельника по пятницу, с 9:00 до 16:00. Исключения составляют дни государственных праздников.

Сейчас визовый центр расположен по другому адресу! Дубининская ул., 35

Визовый Центр Португалии: список всех визовых центров в РФ. Адреса и телефоны.

Специалисты Центра советуют заранее записываться на прием, хотя возможно подать документы и в порядке общей очереди.

Мы посетили визовый центр, чтобы поделиться с вами нашими впечатлениями. Итак, приятный просторный зал, большое количество окон для приема документов, несколько из которых зарезервированы для туристических агентств. Сотрудники очень вежливые, работают быстро. Для посетителей созданы комфортные условия: мягкие диванчики, кофе-машина, туалет, кроме того для тех кто что-то забыл есть компьютер с выходом в интернет и принтером.

Чтобы прием документов прошел быстро, обязательно заранее подготовьте весь пакет, этим вы сэкономите время и нервы. Скоротать время ожидания можно красочными туристическими проспектами об отдыхе на Мадейре, Азорских островах, в Лиссабоне, да и Португалии в целом.

Контактный центр работает с 9:00 – 17:00, по телефонам +7(499)681-13-53 и +7(499)426-03-78. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

За оформление визы Центр взымает сервисный взнос, который составляет 20 евро (оплата в рублях). Также, есть возможность оформить срочную визу в течение трех дней за 70 евро плюс сервисный сбор.

«Открытие Визового Центра существенно сократило очереди», прокомментировал визовый офицер посольства Португалии. Мы, DiscoverPortugal.ru, убедились в этом на собственном опыте, посетив посольство и расспросив об изменениях в его работе.

Узнайте более подробно о том, как сделать визу в Португалию в Центре или посольстве.

А вы что думаете, об этой инициативе португальского посольства? Кто уже воспользовался услугами Визового Центра? Поделитесь опытом.

Альберто Чудов